Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Правда или ложь: Барнаул культурная столица юга Сибири
24.05.2012 16:12

Превращать Барнаул в культурную столицу планируют за счет некоторых реставраций и реконструкций.

Столица Алтайского края к 2017 году планируют и надеются городские чиновники, должна стать культурной столицей юга Сибири. А может ли имеющаяся в городе культура быть "локомотивом развития Барнаула", 22 мая эксперты обсуждали это на открытой дискуссии.

Поводом для обсуждения стала предложенная властями концепция "Барнаул – культурная столица юга Сибири". Стоит напомнить, что программа рассчитывается на 2012–2017 годы и, как заявляется предполагает обширную реставрацию центра старого Барнаула.

Ко всему прочему, как засомневались на круглом столе, концепция вряд ли приведет к поставленной цели. Превращать город Барнаул в культурную столицу будут за счет реконструкции и реставрации нескольких объектов культуры и памятников истории и архитектуры, – информирует Владислав Вакаев, руководитель исполкома регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Правда опыт "культурного облагораживания" российского города в таком направлении есть. К примеру, Пермь - этот город несколько лет назад ассоциировался с зонами и лесами. А после вложения определенных средств и усилий и теперь это город с одним из лучших драматических театров, одним из лучших музыкальных коллективов, одним из лучших музеев современного искусства, большое количество акций уличных, – рассказывает арт-критик Вадим Климов.

Прочитано:  357 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg